Самосвалы HOWO

Выпускаемые компанией Sinotruk Group, китайские грузовики привлекают покупателей своей низкой стоимостью. К тому же и технические характеристики самосвалов HOWO выглядят, на первый взгляд, весьма достойно. Судя по заявленным параметрам, представленные в официальном каталоге бренда машины, предназначенные для перевозки сыпучих грузов, способны на равных конкурировать с моделями, изготавливаемыми не только в России, но и за её пределами. Однако отзывы, оставляемые владельцами произведённой в КНР техники на различных информационных ресурсах, сигнализируют о том, что у популярных грузовиков есть серьёзные недостатки.

Проблемы действительно существуют. Но дело тут не только в особенностях конструкции или плохом качестве сборки. Многие фирмы, занимающиеся реализацией продукции китайского бренда, публикуют откровенно завышенные технические характеристики самосвалов HOWO. Так, например:

  1. Паспортная грузоподъёмность модели Howo 6×4 Dump Truck 18 CBM, оснащённого двигателем мощностью 336 л. с., составляет 18 тонн при объёме грузовой платформы 17,8 куб. метра. Однако компании-продавцы нередко указывают максимальную грузоподъёмность в 25 и даже 32 тонны.
  2. Четырёхосный самосвал Howo Dump Truck 32 CBM рассчитан на перевозку 32 тонн груза. Но недобросовестные дилеры, пользуясь тем, что на автомобиль установлена грузовая платформа большой вместимости, а мощность двигателя (371 л. с.) позволяет справляться с дополнительными нагрузками, публикуют данные, согласно которым грузоподъёмность машины достигает 45 тонн.

Неудивительно, что постоянный перегруз приводит к быстрому износу трансмиссии, ходовой части и гидравлической системы автомобилей. В итоге страдает репутация производителя, а потребители несут убытки. Ситуация усугубляется тем, что на официальном сайте HOWO информация публикуется в крайне запутанном виде.

Как бы там ни было, но при нормальной эксплуатации машины, изготовленные в КНР, оправдывают затраты на их приобретение и обслуживание. Они могут успешно работать в карьерах и на строительных площадках, использоваться для нужд промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Для этого у самосвалов HOWO есть всё необходимое. Если же цены на новые модели кажутся вам завышенными, не отчаивайтесь. Воспользуйтесь услугами компаний, предоставляющих технику в аренду на выгодных условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *