Экскаватор Hyundai R170W-9

Предназначенный для работы в карьерах и котлованах, рытья траншей, погрузки и разгрузки сыпучих материалов, колёсный экскаватор Хёндай R170W-9 является высокоэффективной машиной, в конструкции которой использованы самые современные материалы и технологии. Несмотря на значительный рабочий вес, достигающий 17 300 кг. Машина обладает хорошей подвижностью и способна самостоятельно перемещаться со скоростью до 36 км/час. Модель, пришедшая на смену ранее выпускавшейся модификации экскаватора Hyundai R170W-7, отличается улучшенными техническими характеристиками. Она комплектуется:

  1. Двумя вариантами дизельных силовых агрегатов. В зависимости от варианта исполнения на землеройную машину могут устанавливаться изготовленные на предприятиях компании, расположенных в Южной коре, моторы HE7, развивающие мощность 166 л. с., либо двигатели Mitsubishi S6S-DT мощностью 128 л.с.
  2. Сменными экскаваторными ковшами объёмом от 0,39 до 1,05 куб. м.
  3. Приводимой в действие с помощью мощного гидропривода стрелой, вылет которой достигает 6,35 м.

Усилие внедрения ковша в грунт составляет 11 000 кгс. Максимальная глубина копания составляет 5420 мм, а выгрузки – 6440 мм при длине рукояти 2600 мм. В качестве дополнительного оборудования устанавливается земляной отвал размером 2,49 x 0,76 метра.

Экскаватор Хёндай R170W-9 оснащается просторной кабиной, обеспечивающей хороший обзор и комфортные условия труда. В холод и зной система отопления и кондиционирования поддерживает на рабочем месте оптимальную температуру. Подрессоренное кресло с эргономичным профилем сидения и спинки, делает работу оператора удобной, а усиленный каркас соответствует современным нормам безопасности.

Двухскатные шины, устанавливаемые на переднем и заднем мосту, снижают давление на грунт, позволяя тяжёлой спецтехнике передвигаться по скалистым, сыпучим и болотистым грунтам. Дисковая тормозная система нового образца снижает нагрузку на конечную передачу, устраняя эффект качания при работе на колёсах. Интервал замены масла в ведущем мосту увеличен до 2000 часов. Цены на обслуживание и запасные части – умеренные.

Выпускаемая с 2008 года модель колёсного экскаватора Hyundai R170W-9 неоднократно модернизировалась. Технические характеристики машин ранних серий несколько отличаются от поздних модификаций. При этом совсем не обязательно приобретать модель, выпускаемую компанией из Южной Кореи, в постоянное пользование. На рынке представлено немало фирм, предоставляющих землеройную технику этой марки в аренду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *