Самосвалы МАН TGS 41.440 и 41.480

Одним из самых продаваемых в России самосвалов с колёсной формулой 8 x 4 на протяжении нескольких лет остаётся модель MAN TGS 41.440. Эти машины успешно трудятся в горнодобывающей промышленности и на строительных площадках. Цены на грузовики известного бренда едва ли можно назвать демократичными, но многие компании и индивидуальные предприниматели резонно полагают, что средства, потраченные на приобретение самосвала МАН TGS 41.440, быстро окупаются.

Надёжный и качественно изготовленный автомобиль выпускается в нескольких модификациях и оснащается:

  1. Рядными шестицилиндровыми дизельными двигателями D2066 объёмом 10,5 литра или D2676 объёмом 12,4 литра. Мощность первой модели силового агрегата, в зависимости от варианта исполнения составляет 320, 360, 400 или 440 л. с., а второй – 480 или 540 л. с.
  2. Четырёхосным шасси с двумя ведущими задними мостами.
  3. Грузовыми платформами разных производителей. Объём самосвального кузова GRUNWALD, обогреваемого выхлопными газами, составляет 22 куб. метра при грузоподъёмности машины 25,4 тонны.

Комфортабельная кабина с хорошим обзором и продуманной эргономикой может быть дооборудована для работы в холодном климате. Для этого на неё устанавливаются двойное остекление и автономный отопитель мощностью 2 кВт. Чтобы повысить эффективность системы очистки воздуха, разработчики дополнили вентиляционную установку системой очистки циклонического типа. Сама машина, по желанию заказчика, комплектуется предпусковым подогревателем.

Проектировщики постарались максимально упростить эксплуатацию техники, увеличив межпробеговые интервалы обслуживания и доверив контроль за состоянием основных узлов и агрегатов новейшим электронным системам. Приборы наружного освещения защищены от повреждений металлическими решётками.

Не так давно прошёл испытания и появился в продаже самосвал МАН TGS 41.480 с четырьмя ведущими мостами. Оборудованный системой полного привода, он облает повышенной проходимостью. Технические характеристики дают возможность эксплуатировать грузовые машины в открытых карьерах, на скалистых, болотистых и рыхлых грунтах.

Покупка MAN TGS 41.440 и TGS 41.480 – это выгодное вложение средств. Ведь аренда такой техники стоит около 1000 рублей в час и 8 000 рублей за смену. Приобретая самосвалы известной марки, вы делаете правильный шаг в направлении развития вашего бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *