Экскаватор CAT 320

Специализирующаяся на производстве строительной и горнодобывающей техники, американская компания Caterpillar едва ли нуждается в представлении. Продукция, выпускаемая на предприятиях фирмы, пользуется спросом во всём мире, раз за разом подтверждая свою надёжность, эффективность и качество. Не является исключением и гусеничный экскаватор CAT 320.

Произведённая с использованием современных материалов и технологий модель подняла на новый уровень планку эффективности в категории экскаваторов средней мощности. По данным производителя CAT 320:

  1. Потребляет меньше топлива, чем ранее выпускавшиеся модификации техники.
  2. Оснащён узлами и агрегатами с увеличенными интервалами обслуживания, что позволяет снизить затраты на его эксплуатацию.
  3. Комплектуется вспомогательными системами, снижающими нагрузку на оператора и повышающими производительность труда.

Неудивительно, что многие предприятия хотели бы иметь подобную технику в своём арсенале.

Опубликованные на официальном сайте Caterpillar технические характеристики гусеничного экскаватора CAT 320 выглядят впечатляюще:

  1. Шестицилиндровый дизельный двигатель CAT C, при рабочем объёме 7,01 литра развивает мощность 159 л. с.
  2. Гидравлическая система производительностью 429 л/мин. способна поддерживать давление 35 000 кПа.
  3. Максимальное усилие копания на ковше объёмом 1,19 куб. м. достигает 150 кН.
  4. Предельная глубина выемки составляет 6720 мм, а высота загрузки – 6490 мм.

При этом расход топлива, в зависимости от режима работы, варьируется в пределах 10 – 23 литра в час.

Обеспечивающее снижение давления на грунт, гусеничное шасси позволяет эксплуатировать экскаватор на болотистых, рыхлых и скалистых грунтах. Эффективная система отопления и кондиционирования поддерживает в кабине CAT 320 комфортную температуру, когда за окном мороз или сильная жара. Современное оборудование, использующее цифровые технологии, следит за состоянием всех узлов и агрегатов, своевременно извещая оператора о возникших проблемах и необходимости проведения планового или внеочередного обслуживания.

Сколь бы ни были хороши экскаваторы Caterpillar, препятствием для их приобретения могут стать высокие цены, установленные производителем на весь ассортимент выпускаемой продукции. Если финансовые возможности не позволяют вам приобрести модель с необходимыми техническими характеристиками, выходом из сложившейся ситуации станет аренда спецтехники в компании, предоставляющие свои услуги на выгодных условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *