Трактор Кировец К-744

Представитель последнего поколения, выпускаемых тракторов серии «Кировец». Он относится к тракторам 5-го тягового класса и используется преимущественно в сельском хозяйстве. Машина способна эффективно выполнять пахотные, культивационные работы, а также транспортировать грузы средних габаритов.

Назначение и характерные черты К-744

Петербургский тракторный завод выпускает машины данного типа уже более 20 лет. За все это время было создано несколько модификаций «Кировца», которые имеют общие черты. Так, все тракторы этого класса имеют полный привод и построены на шарнирно-сочленённой раме. Они отличаются высокой продуктивностью, маневренностью и проходимостью. При этом его легко можно компоновать не только со стандартными посевными или почвообрабатывающими машинами, но и с передовым, высокотехнологичным аграрным оборудованием.

Трактор многофункционален и может использоваться как на сельскохозяйственных работах, так и на промышленных. Основной спектр его применения – это:

  1. Пахотная и посевная деятельность.
  2. Совместная работа с сеялками как маленьких, так и больших габаритов.
  3. Транспортировка крупногабаритных грузов.
  4. Заготовка корма для скота, а также равномерное распределение удобрения.
  5. Очистка территории от грязи.

Все трактора оборудованы аксиально-поршневым насосом, который может производить до 180 л/м и автоматизированной коробкой передач. Также, каждая модель К-744 имеет специальную систему управления «Командпост», так как она безрычажная, то управление машиной производится при помощи джойстика и кнопок. У всех представителей этой линейки тракторов есть программа, защищающая машину от ошибок механизатора.

Габариты трактора Кировец К-744

Характеристики двигателя

Различные модификации К-744 отличаются типом двигателя. В классической модели установлен мотор «ЯМЗ-238НД4», более поздние двигатели оборудованы «ЯМЗ-238НД5». Они отличаются высокой производительностью и простотой обслуживания. При этом, он позволяет эксплуатировать трактор даже на территории с низкой проходимостью.

Двигатели, выпускаемые «Автодизелем» имеют радиаторы, работающие на водомасляной основе. Они позволяют охлаждать масло, тем самым, увеличивая срок эксплуатации машины. Также в их комплектацию входят головки цилиндров с 4 клапанами, топливное оборудование «Компакт-40» и предпусковой подогреватель.

В некоторых моделях был установлен мотор от Mercedes-Benz. Они отличаются более высокой мощностью, надежностью, а также эффективностью, по сравнению с отечественными двигателями.

Достоинства трактора Кировец К-744

Технические характеристики трактора К-744 позволяют ему оставаться лидерами на рынке аграрной техники достаточно долгое время. Такая машина обладает большим рядом преимуществ, в их число входят:

  1. Высококачественные комплектующие. Для изготовления трактора используются только высокопрочные материалы. Это позволяет сэкономить на запасных частях, так как машина не требует частых ремонтных работ.
  2. Характеристики двигателя. Мотор, устанавливаемый на тракторы К-744 отличается большой мощностью, невысокой ценой комплектующих, а также неприхотливыми условиями эксплуатации.
  3. Высокая емкость топливного бака. Благодаря этому трактор может длительно работать без доп. заправки.  
  4. Универсальность и многофункциональность. Так как трактор оборудован прицепом, что позволяет применять его в самых разных сферах.
  5. Высокая проходимость. Трактор легко проходит даже самых трудные участки, так как имеет полный привод и самостоятельно блокирующие дифференциалы мостов.
  6. Комфортные условия для водителя. Машина имеет обновленную кабину, которая не дает водителю быстро устать и делает его работу более комфортной.
  7. Привлекательный ценник. На новый трактор Кировец К-744, цены варьируются от 6 млн. р. до 9 млн. р. Он имеет не большую начальную стоимость, по сравнению с зарубежными моделями, но и обходится в эксплуатации гораздо дешевле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *