Экскаватор Hyundai R220LC-9S

Одной из наиболее современных разработок компании из Южной Кореи стал гусеничный экскаватор Хёндай R220LC-9S. Используя новые материалы, технологии и конструктивные решения, разработчики повысили эффективности данной модели землеройной техники. Машина оснащена:

  1. Мощным дизельным двигателем. На ранних модификациях устанавливались моторы Cummins B5.9-C мощностью 150 л. с. Теперь им на смену пришли силовые агрегаты 9, спроектированные и изготовленные на предприятиях Hyundai. При рабочем объёме 5,88 литра они развивают мощность 194 л. с.
  2. Высокопроизводительной гидравлической системой, работу которой обеспечивает главный гидронасос фирмы Kawasaki.
  3. Выдерживающим высокие нагрузки гусеничным шасси. Гусеницы соединяются изолированными от загрязнений извне самосмазывающимися шарнирами.
  4. Прочной рамой D-типа, выдерживающей значительные нагрузки и снижающей риск деформации конструкции при ударах.

В целях повышения надёжности и увеличения срока эксплуатации соединительные втулки ковша, рукояти и стрелы изготовлены из металлокерамики.

Опубликованные на официальном сайте производителя технические характеристики гусеничного экскаватора Hyundai R220LC-9S находятся на уровне лучших образцов подобной техники:

  1. Вес машины в рабочем состоянии – 21 900 кг.
  2. Удельное давление на грунт (максимальное) – 0,47 кг/кв. см.
  3. Объём штатного экскаваторного ковша – 1,1 куб. м.
  4. Длина стрелы/рукояти – 5,68/2,92 м.
  5. Предельная глубина/высота копания – 6,73/9,6 м.
  6. Допустимая высота выгрузки – 6,78 м.
  7. Усилие копания на ковше – 152 кН.

Благодаря высокой энерговооружённости и низкому давлению на грунт машина способна перемещаться по скалистым, песчаным или болотистым почвам.

Позаботились разработчики и о том, чтобы обеспечить комфортные условия труда для оператора. Обеспечивающая хороший обзор просторная кабина оборудована шумоизоляцией, и соответствует современным требованиям по безопасности. В стандартную комплектацию входят:

  1. Кондиционер.
  2. Отопитель.
  3. Сидение с подголовником, подлокотником и регулируемой подвеской.

Работа основных систем и механизмов находится контролируется компьютерами, использующими оригинальное программное обеспечение.

Цены на новые экскаваторы Хёндай R220LC-9S начинаются с 8 млн. рублей. Есть предложения и на вторичном рынке. Стоимость аренды спецтехники вместе с оператором в настоящее время составляет порядка 1750 рублей в час или 14 000 руб. за смену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *