Экскаватор Volvo BL71

Выпускавшийся с 2002 по 20011 год, колёсный экскаватор Volvo BL71 в настоящее время снят с производства. Но машину ещё можно приобрести на вторичном рынке или взять в аренду. Модель завоевала доверие потребителей благодаря надёжности и сбалансированным техническим характеристикам. Её единственным существенным недостатком принято считать высокие цены на запасные части и техобслуживание.

Экскаватор-погрузчик Volvo BL71 относится к типу многофункциональных машин, комплектуемых разнообразным навесным оборудованием. Он оснащается:

  1. Дизельным двигателем Volvo D5D, развивающим мощность 94 л. с.
  2. Роботизированной трансмиссией Powershift.
  3. Гидравлической системой с рабочим давлением 250 бар.
  4. Фронтальным ковшом объёмом 1 куб м., способным перемещать до 3390 кг груза и развивать усилие отрыва 53,5 кН.
  5. Экскаваторным ковшом, объём которого, в зависимости от варианта исполнения, составляет от 0,08 до 0,31 куб. м.

Управляемая многофункциональным джойстиком, машина, эксплуатационная масса которой составляет 8594 кг, способна извлекать грунт с глубины 5,37 метра. Модификация Volvo BL71b отличается от базовой модели увеличенной высотой подъёма фронтального ковша, которая в стандартном варианте исполнения составляет 3130 мм.

Разработчики, проектировавшие модель, уделили особое внимание упрощению эксплуатации оборудования, разместив точки смазки как можно ниже и увеличив интервалы их обслуживания до 50 часов. Уровень шума внутри кабины, при закрытых дверях и окнах, не превышает 74 дБ, благодаря чему снижается утомляемость оператора. Даже спустя 10 лет после окончания производства высокие технические характеристики позволяют успешно использовать экскаватор-погрузчик для строительных и ремонтных работ, уборки территорий коммунальных хозяйств и предприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *